Hallensaison 2019/2020
12.01.2020 / Halle
Ü35 scheitern in der Vorrunde der HKM
Halle: Der VfB Hohenleipisch 1912 konnte seinen Vorjahrestitel in Lübbenau nicht verteidigen und scheidet schon in der Gruppenphase bei der HKM aus.
Hallenkreismeister wurde der SV Walddrehna vor dem SV Großräschen, gefolgt von der SG Lubolz/Niewitz/Schönewalde.

12.01.2020 / Halle
D-Junioren werden FÜNFTER in Gröditz
Halle: Beim Einladungshallenturnier des FV Gröditz konnte unsere D-Jugend nur den 5. Platz belegen. Wahrscheinlich war das gestrige Hallenturnier in Schwarzheide doch etwas kräftezehrend.MILA POHLENZ vom VfB wurde als "BESTER SPIELER (IN) ausgezeichnet.
HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!

11.01.2020 / Halle
D-Junioren des VfB Hohenleipisch 1912
werden VIERTER in Schwarzheide
Halle: Beim Einladungshallenturnier der BSG Chemie Schwarzheide wurden unsere D-Junioren VIERTER. Nach dem erspielten zweiten Platz der Vorrundengruppe B traf man im Halbfinale auf die SG Sielow. Leider wurde dieses Spiel verloren und war auch im Spiel um Platz 3 dem SV Lampertswalde unterlegen.
Großartig jedoch, dass VfB-Kicker COLIN HOPPE zum "Besten Spieler" gewählt wurde und sogar Torschützenkönig des Turniers wurde. HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!

>>> WEITER zu den Ergebnissen

04.01.2020 / Halle
Der VfB 1912 gewinnt das
Hallenturnier des FC Sängerstadt
Hallensaison: Hohenleipisch gewinnt das Hallenturnier des FC Sängerstadt.
Der SV Wacker Cottbus-Ströbitz wird "Zweiter", gefolgt vom Gastgeber dem FC Sängerstadt
Wegen der Punktgleichheit gab es ein 9m-Schießen zwischen Ströbitz und Hohenleipsich, welches der VfB gewann.
Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SV Wacker Ströbitz 5 3 2 0 11 21 : 7 14
VfB Hohenleipisch 1912 5 3 2 0 11 19 : 5 14
FC Sängerstadt 5 2 2 1 8 11 : 10 1
VfB Finsterwalde 5 2 0 3 6 10 : 15 -5
FC Schradenland 5 1 1 3 4 10 : 26 -16
SG Friedersdorf 5 0 1 4 1 6 : 14 -8

ERGEBNISSE
VfB Finsterwalde - FC Schradenland 4:2
SG Friedersdorf - VfB Hohenleipisch 1912 2:5
SV Wacker Ströbitz - FC Sängerstadt 4:2
VfB Finsterwalde - SG Friedersdorf 4:1
FC Schradenland - SV Wacker Ströbitz 1:10
VfB Hohenleipisch 1912 - FC Sängerstadt 1:1
SV Wacker Ströbitz - VfB Finsterwalde 5:2
FC Schradenland - VfB Hohenleipisch 1912 1:7
FC Sängerstadt - SG Friedersdorf 2:1
VfB Finsterwalde - VfB Hohenleipisch 1912 0:5
FC Sängerstadt - FC Schradenland 4:4
SG Friedersdorf - SV Wacker Ströbitz 1:1
FC Sängerstadt - VfB Finsterwalde 2:0
FC Schradenland - SG Friedersdorf 2:1
VfB Hohenleipisch 1912 - SV Wacker Ströbitz 1:1



01.01.2020 / Halle
HKM - FINALS der A und F1 in Lübben
C, E und F2 bei Einladungsturnieren aktiv
Nachwuchs: Kaum ist das Fußballjahr 2019 Geschichte, geht es gleich am kommenden Wochenende mit Hallenfußball weiter. In den Finalturnieren der A- und F-Junioren spielen unsere Teams um den Hallenkreismeistertitel.
Die C, E und die F2 spielt in Finsterwalde, Gröditz und Elsterwerda bei Freundschaftsturnieren.
A-Junioren:
FINALE am Samstag, den 04.01.2020 ab 9:00 Uhr in Lübben mit: 5. Platz
- TSG Lübben 65
- SpVgg Finsterwalde
- SpVgg. Blau Weiß 90 Vetschau
- FSV Brieske/Senftenberg
- FC Bad Liebenwerda
- VfB Hohenleipisch 1912
>>>>> zum Turnierplan
>>>>> oder auf FuPa

F1-Junioren:
FINALE am Sonntag, den 05.01.2020 ab 9:00 Uhr in Lübben mit: 3. Platz
- BSG Chemie Schwarzheide
- SV 1885 Golßen
- SV Preußen Elsterwerda
- FSV Brieske/Senftenberg I
- SpVgg. Blau Weiß 90 Vetschau
- VfB Hohenleipisch 1912
>>>>> zum Turnierplan I

B-Junioren
Hallenturnier in Hosena
Wann:
Sonntag 05.01.2020
Beginn: 10:00 Uhr
Wo: Hosena

C-Junioren
Hallenturnier in Finsterwalde (Kjellberg-Cup) 3. Platz
Wann:
Sonntag 05.01.2020
Beginn: 14:00 Uhr
Wo: Finsterwalde




Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
FC Sängerstadtregion I 6 6 0 0 18 25 : 4 21
SV Großräschen 6 5 0 1 15 20 : 5 15
VfB Hohenleipisch 1912 6 2 1 3 7 10 : 10 0
FC Lauchhammer 6 2 1 3 7 8 : 8 0
FC Sängerstadtregion II 6 2 0 4 6 8 : 17 -9
FSV Brieske/SFB II 6 2 0 4 6 5 : 14 -9
SV Grün Weiß Lübben 6 1 0 5 3 2 : 20 -18




E-Junioren
Hallenturnier in Gröditz 1. Platz
Wann:
Samstag 04.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Gröditz





F2-Junioren
Hallenturnier in Elsterwerda
(Preußen-Cup) 8. Platz
Wann:
Samstag 04.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Elsterwerda



04.01.2020 / Halle
A-Junioren




29.12.2019 / Halle
Hohenleipisch gewinnt 28. Hallenturnier in Gröditz
Hallensaison: Der VfB Hohenleipisch 1912 gewinnt wie vor zwei Jahren das traditionelle Hallenturnier in Gröditz. Als Zwischenrundenzweiter konnte der VfB im Halbfinale die "All-Stars" aus Gröditz mit 1:0 besiegen und gewann dann im Finale gegen den FV Gröditz 1911 mit 3:2. Erst 15 Sekunden vor Schluss sorgte Paul Werner für den Siegtreffer. Den dritten Platz belegte der SV Preußen Elsterwerda.
Bester Torschütze (19 Tore) wurde Valentin Vetter vom VfB 1912.
Für den VfB spielten: Fabio Lehmann, Ahmet Ayata, Michael Hubrig, Erik Pospischil, Dennis Lange, David Otto, Valentin Vetter und Paul Werner
Ein Dankeschön gilt dem FV Gröditz 1911 für das sehr gelungene und optimal durchorganisierte Hallenturnier!
>>> zum Turnierplan
>>> Bilder groß ... >>> hier klicken

29.12.2019 / Halle
F2 belegt 3. Platz beim Hallenturnier vom FC Schradenland
Hallensaison: In der Ortrander Pulsnitzhalle konnte unsere F2 einen hervorragenden 3. Platz holen. Turniersieger wurde der SV Preußen Elsterwerda, vor den FLG Kickern. Der vierter Platz ging an Eintracht Ortrand und den fünften Platz belegte der Ausrichter, der FC Schradenland.
Für den VfB II spielten Ben, Felix, Luca, Lene, Benni, John, Jain Luca und John Luca.

>>>>>>>>>> VfB Hohenleipisch 1912 <<<<<<<<<<
Nachwuchs Hallenkreismeisterschaften 2019/2020
Alle acht VfB-Nachwuchsmannschaften nehmen an den Futsal Hallenkreismeisterschaften teil.
Weitere Teilnahmen an Einladungsturniere werden hier bekannt gegeben
>>> bitte nach unten scrollen .


Berichte, Bilder und Ergebnisse zeitnah HIER: Hallensaison 2019/2020

A-Junioren: Finalrunde 04.01.2020 um 9:00 Uhr in Lübben
>>> ZUM TURNIERPLAN


B-Junioren: Vorrunde 08.12.2019 um 13:00 Uhr in Hosena (Finalrunde bei Quali am 04.01.2020 in Lübben)
>>> ZUM TURNIERPLAN / Gruppe 1


C-Junioren: Vorrunde 15.12.2019 um 13:00 Uhr in Bad Liebenwerda (Finalrunde bei Quali am 05.01.2020 in Lübben)
>>> ZUM TURNIERPLAN / Gruppe 3


D-Junioren: Vorrunde 15.12.2019 um 13:00 Uhr in Finsterwalde (Finalrunde bei Quali am 12.01.2020 in SFB)
>>> ZUM TURNIERPLAN / Gruppe 5


E-Junioren: Vorrunde 15.12.2019 um 9:00 Uhr in Luckau (Finalrunde bei Quali am 12.01.2020 in SFB)
Die E-Junioren haben wegen Spielermangel bei der HKM absagen müssen


F1-Junioren: Vorrunde 08.12.2019 um 13:00 Uhr in BaLi (Finalrunde bei Quali am 05.01.2020 in Lübben)
>>> ZUM TURNIERPLAN / Gruppe 4


F2-Junioren: Vorrunde 08.12.2019 um 9:00 Uhr in BaLi (Finalrunde bei Quali am 05.01.2020 in Lübben)
>>> ZUM TURNIERPLAN / Gruppe 3


G-Junioren: Finalrunde 08.12.2019 um 12:30 Uhr in Senftenberg
>>> ZUM TURNIERPLAN / Gruppe 2

_____________________________________________
Einladungs- und Freundschaftsturniere
E-Junioren:
Hallenturnier beim Dresdner SC
Sonnabend, den 21.12.2019 / 15:00 Uhr bis 21:00 Uhr / Ballspielhalle EnergieVerbund Arena

>>> Vorrundenturnierplan
>>> Endrundenturnierplan

::::::::::::::::::::::::::
F1-Junioren:
Hallenturnier beim Dresdner SC
Sonnabend, den 21.12.2019 / 9:00 Uhr bis 14:00 Uhr / Ballspielhalle EnergieVerbund Arena

>>> Vorrundenturnierplan
>>> Endrundenturnierplan

Hallenturniere Nachwuchs 2020
Einladungsturniere
B-Junioren
Hallenturnier in Hosena
Wann:
Sonntag 05.01.2020
Beginn: 10:00 Uhr
Wo: Hosena

C-Junioren
Hallenturnier in Finsterwalde (Kjellberg-Cup)
Wann:
Samstag 05.01.2020
Beginn:
14:00 Uhr
Wo:
Finsterwalde

Hallenturnier in Brieske
Wann:
Samstag 18.01.2020
Beginn: 10:00 Uhr
Wo: Brieske/Senftenberg Kunstrasen (Halle)

Hallenturnier in Gröditz
Wann:
Sonntag 19.01.2020
Beginn:
9:00 Uhr
Wo:
Gröditz

Hallenturnier in Bad Liebenwerda
Wann:
Samstag 26.01.2020
Beginn:
14:00 Uhr
Wo:
Bad Liebenwerda

D-Junioren
Hallenturnier in Schwarzheide
Wann:
Samstag 11.01.2020
Beginn: 11:00 Uhr
Wo: Schwarzheide

Hallenturnier in Gröditz
Wann:
Sonntag 12.01.2020
Beginn: 14:00 Uhr
Wo: Gröditz
E-Junioren
Hallenturnier in Gröditz
Wann:
Sonntag 04.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Gröditz

Hallenturnier in Schwarzheide
Wann:
Samstag 25.01.2020
Beginn: 13:00 Uhr
Wo: Schwarzheide
F1-Junioren
Hallenturnier in Riesa
Wann: Sonntag 19.01.2020
Beginn: ...
Wo: Riesa

Hallenturnier in Ortrand (gemischte F1/2)
Wann: Sonntag 26.01.2020
Beginn: 12:00 Uhr
Wo: Ortrand (Pulsnitzhalle)

Hallenturnier in Finsterwalde (SpVgg)
Wann: Sonntag 26.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Finsterwalde (Tuchmacherhalle)

F2-Junioren
Hallenturnier des FC Schradenland 3. Platz
Wann:
Sonntag 29.12.2019
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Ortrand


Hallenturnier in Elsterwerda (Preußen-Cup)
Wann:
Samstag 04.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Elsterwerda

Hallenturnier in Gröditz
Wann:
Sonntag 26.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Gröditz

G-Junioren
Hallenturnier in Gröditz abgesagt
Wann:
Samstag, 11.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Gröditz


Hallenturnier in Lübbenau
Wann:
Sonntag, 23.02.2020
Beginn: 10:00 Uhr
Wo: Lübbenau
Premiumsponsoren

Hauptsponsoren
hier könnte Ihre
Werbung stehen
kontaktieren Sie uns HIER
hier könnte Ihre
Werbung stehen
kontaktieren Sie uns HIER
hier könnte Ihre
Werbung stehen
kontaktieren Sie uns HIER

Sponsoren

Alexander Mintus
Generalvertretung
hier könnte Ihre
Werbung stehen
kontaktieren Sie uns HIER
hier könnte Ihre
Werbung stehen
kontaktieren Sie uns HIER
hier könnte Ihre
Werbung stehen
kontaktieren Sie uns HIER