September '20 ....::: :::::.....
15.09.2020
B-Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 - SG Gießmannsdorf
Anstoß:
Sonntag, 20.09.2020 - 11:00 Uhr
Schiedsrichter:
Andreas Giebitz (Lauchhammer)
Tabelle und Ergebnisse
::::::::::::::::::::::::::::::
C-Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 - JFV Sängerstadtregion I
Anstoß: Sonntag, 20.09.2020 - 09:30 Uhr
Schiedsrichter: Andreas Giebitz (Lauchhammer)
Tabelle und Ergebnisse
::::::::::::::::::::::::::::::
D-Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 - SV Empor Mühlberg
Anstoß:
Freitag, 18.09.2020 - 17:30 Uhr
Tabelle und Ergebnisse
::::::::::::::::::::::::::
E1-Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - SpVgg Finsterwalde I
Anstoß: Samstag, 19.09.2020 - 10:00 Uhr
Tabelle und Ergebnisse
::::::::::::::::::::::::::
E2-Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II - noch spielfrei
erst am am 25.09. zu Hause gegen den VfB Herzberg
Anstoß: ...
Tabelle und Ergebnisse
::::::::::::::::::::::::::::::::
F1-Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - FC Bad Liebenwerda
Anstoß: Samstag, 19.09.2020 - 10:00 Uhr
Tabelle und Ergebnisse
::::::::::::::::::::::::::::::::

F2-Junioren:
SpG Sonnewalde/Crinitz II - VfB Hohenleipisch 1912 II
Anstoß: Sonntag, 20.09.2020 - 10:00 Uhr in CRINITZ/Bergener Str.
Tabelle und Ergebnisse

E2 - Mannschaft nachgemeldet
Aufgrund vieler Neuanmeldungen in den letzten Wochen stellte der VfB Hohenleipisch 1912 beim Fußballkreis SBB den Antrag auf Nachmeldung einer E2-Mannschaft, welcher genehmigt wurde.
Jedoch spielt die Mannschaft "ohne Wertung" (Freundschaftsspiele) in der 1. Kreisklasse / Staffel A.
Das erste Spiel bestreiten die Jungs und Mädels am 25.09. zu Hause gegen den VfB Herzberg.

12.09.2020
B-Junioren:
VfB Herzberg 68 - VfB Hohenleipisch 1912 3:1
VfB-Tor: Tobias Ober
Anstoß:
Samstag, 12.09.2020 um 11:00 Uhr
Schiedsrichter:
Henrik Hillmann (Herzberg)
Tabelle und Ergebnisse
::::::::::::::::::::::::::::::
C-Junioren:
FC Schradenland - VfB Hohenleipisch 1912 3:4 (2:2)
VfB-Tore: Toni Apitz (2), Fynn Jurowski (1), Oskar Obenaus(1)
Anstoß: Sonntag, 13.09.2020 um 11:00 Uhr in Großthiemig
Schiedsrichter: Andreas Herbrig (Bad Liebenwerda)
Tabelle und Ergebnisse I Bilder hier klicken
::::::::::::::::::::::::::::::




D-Junioren:
SV Preußen Elsterwerda - VfB Hohenleipisch 1912 verlegt
Anstoß:
Sonntag, 13.09.2020 um 10:00 Uhr in PLESSA
Tabelle und Ergebnisse
::::::::::::::::::::::::::
E-Junioren:
SV Grün Weiß Lübben II - VfB Hohenleipisch 1912 1:6 (1:5)
VfB-Tore: Louis Halfter (3), Samy Schmidt (1), Leon Schütze (1), Moritz Nitzsche (1)
VfB mit: Louis, Vin, Fabian D., Moritz, Samy, Pierre, Melvin, Leon, Jonas, Fabian G.
Anstoß: Samstag, 12.09.2020 um 10:30 Uhr
Tabelle und Ergebnisse I




::::::::::::::::::::::::::::::::
F1-Junioren:
SV Blau Weiß Möglenz - VfB Hohenleipisch 1912 I 1:7 (1:4)
VfB-Tore: Benni Juner (3), John Wotta (2), Jain Luca Kunath (1), Ben Richter (1)
Anstoß: Sonntag, 13.09.2020 um 9:30 Uhr
Tabelle und Ergebnisse
::::::::::::::::::::::::::::::::

F2-Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II - SpVgg Finsterwalde II 8:2 (7:0)
VfB-Tore: Nils Schollbach (4), Paul Hermann (2), Constantin Müller (1), Maya Wilimowski (1)
Anstoß: Sonntag, 13.09.2020 um 9:30 Uhr
Tabelle und Ergebnisse

05.09.2020
B-Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 - SV Germania Ruhland 7:1 (2:1)
VfB-Tore:
Shahab Rasooli (3), Tobias Ober (1), Tom Herzog (1), Marvin Thiere (1) und Tristan Veit (1)
Anstoß:
Sonntag, 06.09.2020 - 11:00 Uhr
Schiedsrichter:
Steve Bergmann (Lauchhammer)
Tabelle und Ergebnisse


::::::::::::::::::::::::::::::
C-Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 - FC Lauchhammer I >>> Freundschaftsspiel 0:6 (0:3)
Anstoß: Donnerstag, 03.09.2020 um 18:00 Uhr
Schiedsrichter: Julian Kunkel (Uebigau)
Tabelle und Ergebnisse
::::::::::::::::::::::::::::::
C-Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 - TSV 1878 Schlieben
Anstoß: ............ abgesetzt
Schiedsrichter: ...
Tabelle und Ergebnisse
::::::::::::::::::::::::::::::
D-Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 - SV Empor Mühlberg verlegt auf 18.09. um 17:30 Uhr
Anstoß: ............ abgesetzt
Tabelle und Ergebnisse
::::::::::::::::::::::::::
E-Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 - SV Preußen Elsterwerda 5:3 (3:2)
VfB-Tore: Leon Schütz (2), Louis Halfter (1), Moritz Nitzsche (1) und Pepe Opitz (1)
VfB mit: Vin Barig, Maddox Wilhelm, Pepe Opitz, Louis Halfter, Moritz Nitzsche, Pierre Beilich, Leon Schütze - Samy Schmidt, Jonas Malade, Christoph Schmidt, Melvin Quedrow, Fabian Greiner, Fabian David
Anstoß: Samstag, 05.09.2020 um 10:00 Uhr
Tabelle und Ergebnisse I


::::::::::::::::::::::::::::::::
F1-Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - VfB Herzberg 68 22:0
VfB-Tore: Ben Richter (6), John Wotta (6), Jain Luca Kunath (4) ,John-Luca Krämer (3), Benni Junker (2), Toni Klotzsch (1)
Anstoß: Sonntag, 06.09.2020 um 10:00 Uhr
Tabelle und Ergebnisse
::::::::::::::::::::::::::::::::

F2-Junioren:
FSV Rot-Weiß Luckau - VfB Hohenleipisch 1912 II 0:9 (0:4)
VfB-Tore: Ben Richter (5), John-Luca Krämer (2) und Paul Hermann (1)
VfB mit: Luca Schröder, John-Luca Krämer, Constantin Müller, Adis Neimi, Lenny Greiner, John Wotta, Ben Richter - Paul Hermann, Melina Weiße
Anstoß: Samstag, 05.09.2020 um 09:30 Uhr
Tabelle und Ergebnisse